Мастер класс: Игра на варгане

творческие мастер классы

Игра на варгане

Одним из самых популярных способов проведения досуга москвичей в последнее время стало посещение этнопарка «Кочевник» в Подмосковье. Если вы посещали этнопарк уже несколько раз и не знаете, чем вас он может удивить еще, то обратите свое внимание на игру на варгане. Посмотреть на то, как умельцы играют на этом инструменте, будет интересно и тем, кто впервые посещает этнопарк. Вы сразу же окунетесь в атмосферу парка.

Чарующая музыка варгана

Здесь вы сможете увидеть, как настоящие мастера своего дела наигрывают прекрасные мелодии, развлекая так всех посетителей парка. Кроме того, если у вас будет большое желание и вам повезет, то вы сможете и сами научиться игре на варгане.

Варган является одним из самых древних музыкальных инструментов во всем мире. И встретить мастеров игры на нем, вы можете абсолютно на любом континенте. Каждая народность, использующая этот инструмент, придает мелодиям, наигрываемым на нем особый шарм и свой уникальный оттенок. Так что услышать одну и ту же мелодию в различных частях света довольно трудно. Кроме того, может разниться и название этого инструмента. Однако умение играть на нем является по-настоящему ценным. Игра на варгане помогает успокоиться и расслабиться, даже просто увидев то, как местные мастера создают прекрасные мелодии с помощью этого инструмента, вы успокоитесь и забудете обо всех насущных проблемах.

мастер классы