Чем запомнится 2018 в Кочевнике

Этот год был для нашего Этнопарка очень насыщенным на события. Мы получали награды, ставили новые рекорды, нас становилось больше!

Как и у всех у нас тоже были свои трудности и печали, но тем ценнее становятся для нас дни радости и тем крепче и дружнее становится наша кочевая семья.

Давайте вспомним, что же с нами приключилось в этом году. Поехали!

Признание:

В начале года мы получили очень почетную федеральную награду за вклад в развитие культуры и туризма. Таких наград дают всего 10 в год на всю страну. Наш любимый директор – Алексей – был приглашен в Дом Правительства на церемонию вручения, где на самом высоком уровне рассказал о дальнейших планах по развитию.

А в завершение года мы стали лучшим местом для этнотуризма в Московской области и вошли в пятерку по стране.

Пополнения:

Тут можно рассказывать бесконечно! Ведь наша ферма радовала нас круглый год прибавленями в мохнатых и пернатых семействах: ягнята, гусята, ослик и наша любимая малышка – Луня!

Наша лунная малышка стала абсолютной звездой, набирая рекордные лайки и комментарии по всему интернету далеко за пределами наших страничек.

А еще к нам присоединился Тоша, наш олень. И хотя он не родился в парке, а был куплен, он быстро влился в кочевую семью, осмелел и начал позировать перед камерами посетителей.

События:

Вместе с вами мы отмечали праздники, устраивали фестивали и били рекорды посещаемости. Масленица, Поющая Стрела, Дыхание Севера и самый уютный и душевный фестиваль – Мамы Рядом.

А еще мы ездили в гости и возили частичку Кочевника на такие мероприятия как «Я – гражданин Подмосковья», открытие фотовыставки National Geographic, а ансамбль Кочевник даже выступал перед президентом на Дальневосточном Экономическом Форуме.

семейный фестиваль Мамы рядом фестиваль дыхание севера

Навигация:

Хоть мы и кочевники и можем ориентироваться по звездам, но для наших посетителей всегда стараемся сделать пребывание на территории парка максимально комфортным. В этом году у нас появился путеводитель и указатели. Теперь гуляя по этнопарку, вы всегда будете знать, где вы и когда начинаются экскурсии.

Мы благодарны каждому посетителю,
который разделил с нами этот год.

С наступающим 2019!

Ваши Кочевники